Geschäftsführung

Barbara Sester

Geschäftsführerin
 
Tel. 0761/27133-400
Fax 0761/27133-401
sester@blv-freiburg.de
 
Die Geschäfte des Badischen
Landwirtschafts-Verlags unterliegen
Barbara Sester. Die ehemals langjährige BBZ-Redakteurin lenkt seit 2012 die
Geschicke des Verlags.


Monika Schmitt

Sekretariat Geschäftsführung
 
Tel. 0761/27133-400
Fax 0761/27133-401
 
schmitt@blv-freiburg.de
 
Monika Schmitt ist erste Ansprechpartnerin für alle Anliegen im Verlag. Neben vielen anderen Aufgaben ist sie auch zuständig für das Buchgeschäft.



Vertrieb

Sonja Wahl

Leitung Vertrieb
 
Tel. 0761/27133-432
Fax 0761/27133-431
wahl@blv-freiburg.de


Elke Schneider

Vertrieb
 
Tel. 0761/27133-433
Fax 0761/27133-431
schneider@blv-freiburg.de
 
 



Redaktion

Peter Wohlfarth

Chefredakteur, Geschäftsführer des Badischen Weinbauverbandes
 
Tel. 0761/4591011
Fax 0761/408026
p.wohlfarth@badischer-weinbauverband.de


Walter Eberenz (enz)

Redaktionsleiter
 

Tel. 0761/27133-403
Fax 0761/27133-401

eberenz@blv-freiburg.de

René Bossert (bos)

 
Tel. 0761/27133-408
Fax 0761/27133-401
E-Mail bossert@blv-freiburg.de

Marion Vogt (mv)

 
Tel. 0761/27133-407
Fax 0761/27133-401
E-Mail vogt@blv-freiburg.de

Gernot Raiser (gr)

 
Tel. 0761/27133-411
Fax 0761/27133-401
E-Mail raiser@blv-freiburg.de

Sylvia Pabst (pst)

 
Tel. 0761/27133-406
Fax 0761/27133-401
E-Mail pabst@blv-freiburg.de

Sabine Köllner (kor)

 
Tel. 0761/27133-409
Fax 0761/27133-401
E-Mail koellner@blv-freiburg.de

Petra Littner (pl)

 
Tel. 0761/27133-410
Fax 0761/27133-401
E-Mail littner@blv-freiburg.de

Gisela Ehret

Internet, Social Media
 
E-Mail ehret@blv-freiburg.de

Heidemarie Rieser

Redaktionssekretariat, Terminhinweise
 
Tel. 0761/27133-404
Fax 0761/27133-401
rieser@blv-freiburg.de



Anzeigen

Dennis Nann

Leitung Anzeigenabteilung
 
Tel. 0761/27133-405
Fax 0761/27133-451
nann@blv-freiburg.de


Laurenz Haas

 
Tel. 0761/27133-454
Fax 0761/27133-451
haas@blv-freiburg.de

Christina Steiert

 
Tel. 0761/27133-455
Fax 0761/27133-451
steiert@blv-freiburg.de



Buchhaltung

Linda Steinwarz

Leitung Buchhaltung
 
Tel. 0761/27133-444
steinwarz@blv-freiburg.de


Carolin Karl

Auszubildende
 
Tel. 0761/27133-445
E-Mail karl@blv-freiburg.de